В ближайшие несколько лет объемы модульного строительства жилья в России значительно вырастут
г. Москва, Шоссе Энтузиастов, 34 info@modul-sp.ru
ПЕРЕЗВОНИТЕ МНЕ

В ближайшие несколько лет объемы модульного строительства жилья в России значительно вырастут

Экономический кризис и нехватка рабочих рук на стройках приведет к поиску новых технологических решений по возведению различных объектов, в том числе даст импульс модульному строительству в жилищном строительстве. Уже сегодня крупные застройщики при реализации масштабных проектов комплексного развития территорий рассматривают возможность применения технологий модульного строительства.

Данная технология строительства позволяет минимизировать количество рабочих на площадке, а также сократить сроки возведения зданий и себестоимость строительства. Учитывая эти преимущества, в ближайшие годы можно ожидать роста объемов жилищного строительства на основе модулей. 

Как отметил генеральный директор Ассоциации развития стального строительства (АРСС) Александр Данилов, строительство по модульной технологии экономически выгодно для девелоперов. «Помимо прочих преимуществ, стоимость строительства из модулей ниже на 30% по сравнению с проектами из традиционных стройматериалов», – отметил Данилов.

По мнению Данилова, именно применение новых технологий и строительных материалов позволит выполнить задачи стоящие перед строительной отраслью. «Президентом страны поставлена задача в течение ближайших лет максимально интенсифицировать строительную отрасль и, в первую очередь, такие направления как возведение жилья и социальных объектов. Стальное и модульное строительство могут стать импульсом и эффективным решением для настоящего рывка в отрасли», – заявил Данилов. 

MM1_MIX-flat(03-03-18)0000.jpg





к списку новостей

Другие новости

Самый большой гибридно-модульный комплекс у Полярного круга

Гибридно-модульные здания на Крайнем Севере у границы и внутри Полярного круга – это уже реальность! В их числе крупные объекты, которые возведены UNO GROUP и уже введены в эксплуатацию в селе Аксарка в Ямало-Ненецком автономном округе.

25 Марта 2024

Как гибридно-модульные технологии выручают жителей отдаленных уголков Архангельской области

Даже в самых отдаленных и труднодоступных уголках Архангельской области есть возможность открывать новые фельдшерско-акушерских пункты.

25 Декабря 2023

Самые северные модульные дома – Часть 2. Ветеринарный пункт, преодолевший 2 500 км.

Мы продолжаем серию очерков о самых северных зданиях, возведенных UNO GROUP по гибридно-модульной технологии, на границе и за Полярным кругом.

27 Декабря 2022

Самые северные модульные дома – Часть 1

Самые северные здания из гибридно-модульных блоков возведены UNO GROUP за Полярным кругом в зоне вечной мерзлоты. Один из таких объектов находится в Ямало-Ненецком автономном округе в селе Мыс Каменный, история которого началась с курьеза.

14 Ноября 2022

Мы перезвоним Вам в течение 15 минут

Нажимая кнопку “Отправить”, вы даете согласие на обработку персональных данных